Отец подал в суд из-за моего отсутствия по прописке - обязана ли я оплачивать общедомовую электроэнергию?

• г. Мурманск

Я не жила по прописке. Сейчас на меня подал в суд отец, который там жил, в квитанции есть отопление, ремонт и еще общедомовая электроэнергия. Должна ли я платить за общедомовую электроэнергию?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны платить, если зарегистрированы в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли поступает энергосбытовая компания не выставляя отдельный счет для оплаты электроэнергии? В квитанции за квартплату у нас отдельно идет за электроэнергию и отопление. Так как у нас электроэнергия и отопление обслуживает одна организация, но р/с у них разные куда платится. У нас образовался долг за электроэнергию и отопление. Мы хотим отдельно погасить за электроэнергию. А в компании говорят что только вместе можем выписать квитанцию.

Наш дом на двух хозяев, в аварийном состоянии. Нам приходят квитанции за электроэнергию. В одной строке указано просто электроэнергия, а во второй ОДН электроэнергии. Могу ли я не платить за ОДН электроэнергии. Так как счетчик повесили на столбе, тоесть на улице, а освещения на улице отродясь не было.

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Я плачу за электроэнергия регулярно,26 мая мне принесли квитанцию новую (до 28 мая мы платили по старым квитанциям) с долгом 210 рублей за 2009 год, и всем жителям нашего города тоже квитанции с долгом, оказывается мы должны были платить за электроэнергию в подъезде и уличное освещение, с 1.04.2010 наш жил. ремонт заключил договор с электросетями, в котором говорится что все долги жил. ремонта жильцы должны платить сами, нас застовляют платить долги, правомерно это или нет? куда нам обратиться?

В одной квитанции насчитывают три услуги, электроэнергия, отопление и домофон. Оплатила квитанцию по реквизитам. Деньги все ушли в домофон, а электроэнергия и отопление получились долг. Можно ли как то перекинуть деньги с услуги домофона, на отопление и электроэнергию, чтобы не было долга.?

Я купила комнату в коммунальной квартире. На каждой комнате свой счётчик электроэнергии. А который общий (коредор, туалет, ванная, кухня) делится потраченная электроэнергия на всю квартиру. Я там не живу и не жила как купила. А счёта за электроэнергию приходит. У меня уже почти 6000 задолжности. Что мне делать? Могу ли я оспорить этот долг или все таки мне придётся плотить ее.

У меня заключен договор на поставку электороэнергии в жилое помещение (частный дом), но на данном земельном участке располагается еще и нежилое помещение в виде гаража, в который также проведена электроэнергия, сейчас компания поставщика электроэнергии просит перезаключить договор на поставку электроэнергии в нежилое помещение, что существенно увеличит затраты на электроэнергию, законны ли их действия, учитывая что нежилое помещение никак не оформлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему оплата за электроэнергию и за вывос отходов взимается с квадратных метров жилой площади электроэнергия общедомовая?

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

Правомерно ли, если начисление за электроэнергию в 2 х комнатной квартире составляет 303 рубля, а общедомовая электроэнергия - 309 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение