Опека не разрешает, так как у отца больше площадь.

• г. Москва

Родители в разводе. Мать хочет прописать к себе дочь. Опека не разрешает, так как у отца больше площадь. Суд решил: Прописать. Начальник паспортного снова отправляет мать в опеку за разрешением. Прав ли он? Если не прав, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны прописать. Т.е. исполнить решение. Можете обратиться к судебному приставу за принудителдьным исполнением решения. А можете получить письменный отказ и обжаловать его в суд. Но, думаю, в решении суда уже есть фраза "обязать зарегистрировать".

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в службу судебных приставов. Согласно ст.87 Закона об исполнительном производстве за невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, а равно за утрату исполнительного документа либо несвоевременное его отправление, представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении должника, а также несообщение должником об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства виновные граждане и должностные лица подвергаются судебным приставом-исполнителем штрафу в размере до ста минимальных размеров оплаты труда, а за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава-исполнителя или к месту совершения исполнительных действий - приводу, о чем выносится соответствующее постановление. С уважением,

.

Спросить
Пожаловаться

Подростку исполнилось 14 лет, решил подработать, работодатель попросил разрешение опеки. Пошли в опеку, опека запросила письменное разрешение отца ребёнка, а он никогда с ребёнком не жил, и вообще живёт в другом городе. А согласно ТК ст. 63 п. 4, там сказано разрешение одного родителя. Непойму требования опеки и куда обращаться, то же не знаю?

Родители ребёнка лишены прав. Опека оформлена на сестру отца ребёнка. Отцу ребёнка опекун разрешает видеться, гулять с ребенком, забирать, а матери всячески препятствует общению из-за личной неприязни. Ребёнок очень переживает по этому поводу. На выходные и каникулы опекун отправляет мальчика к своей пожилой матери которая никак не занимается ребёнком, постоянно дома под надзором. Правомерно ли поступает опекун? И может ли мать ребёнка получить разрешение в органах опеки забирать ребёнка на выходные к себе или видится с ним и общаться по телефону? Спасибо.

Если один родитель написал заявление а второй один из родителей не хочет идти в опеку писать заявление разрешение на продажу квартиры несов ребенка! Какие действия опеки! Опека имеет права отказать в разрешении как быть? Спасибо.

Пишу из Мексики, звонить не могу. Вопрос:

Имеет ли право опека отказать во временной опеке родной бабушке, если родители в разводе, но дают согласие на опеку.

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Родители в разводе. Дочь в возрасте 16 лет проживает с отцом. Мать решила продать квартиру в которой зарегистрирована дочь, отец не дает согласия на выписку дочери. Мать хочет одновременно продать квартиру и прописать дочь в новую квартиру. Опека согласие дала. Обязательно ли согласие отца? Можно ли выписать и прописать по новому адресу без его согласия, или только через суд?

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В опеку обратилась мать девочки, которая попросила оформить опеку на бабушку, в связи с тем, что мать по работе проживает в другом городе. Опеку оформили, но не учли мнения отца ребенка (родители в разводе, место жительство определено с матерью. Если опека в данном случае правомерна, не нарушаются ли право отца? Если нет, то в связи с чем?

Скажите пожалуйста В каком случае можно не брать разрешение у отца ребенка, родители в разводе, на продажу доли ребёнка в квартире, еще, кроме как если он лишен родительских прав. В каком случае еще можно без его разрешения в опеке продать долю его ребенка без его согласия!? и (доли матери). Он не платит алименты пол года и плюс бывшая жена хочет взять характеристику на него в опеку. В каком случае опека пропустит сделку без разрешения отца?

Мы с женой хотели бы взять ребенка под опеку, все документы были собраны и мы получили разрешение. Спустя какое-то время в опн поступил ребенок в возрасте 1 мес. мать написала отказ и согласие на усыновление, а так же указала что состоит в браке, в свид. О рождении отец указан. Понимая что если обьявится отец или мать мы должны будем отдать ребенка им мы написали заявление в опеку именно на этого ребенка. В опеке сначала сказали что ответ будет в течении месяца, чуть позже сказали что опека будет возможна только после выяснения отношения отца. Т.к. прописка матери в др. городе запрос они отправили в другую опеку, в течении месяца после этого опека только ждала ответа и никаких действий не предпринимала. Мы сами позвонили в ту опеку, там сказали что нашли бабушку и дедушку которые не знали о рождении внука, и что дочь там не проживает больше года. Т.е. отца ребенка соответственно они не нашли. И уже 1,5 месяца наш орган опеки молчит. Возможно ли забрать ребенка под опеку без выяснения отношения отца? Во временной опеке отказывают по той же причине. Если опека возможно не могли бы вы указать на какие статьи ссылаться при разговоре с ними.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение