Опека не разрешает, так как у отца больше площадь.

• г. Москва

Родители в разводе. Мать хочет прописать к себе дочь. Опека не разрешает, так как у отца больше площадь. Суд решил: Прописать. Начальник паспортного снова отправляет мать в опеку за разрешением. Прав ли он? Если не прав, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны прописать. Т.е. исполнить решение. Можете обратиться к судебному приставу за принудителдьным исполнением решения. А можете получить письменный отказ и обжаловать его в суд. Но, думаю, в решении суда уже есть фраза "обязать зарегистрировать".

Обратитесь в службу судебных приставов. Согласно ст.87 Закона об исполнительном производстве за невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, а равно за утрату исполнительного документа либо несвоевременное его отправление, представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении должника, а также несообщение должником об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства виновные граждане и должностные лица подвергаются судебным приставом-исполнителем штрафу в размере до ста минимальных размеров оплаты труда, а за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава-исполнителя или к месту совершения исполнительных действий - приводу, о чем выносится соответствующее постановление. С уважением,

.