Как получить оригинал свидетельства о заключении брака после подачи заявления на расторжение брака и приостановления дела

• г. Уфа

Мною было подано заявление на расторжение брака, по месту прописки мужа. Документы я отправляла по почте. Дело наше приостановили по причине неявки в суд. Как я могу забрать оригинал свидетельства о заключении брака? Могу ли я направить письменный запрос, чтобы мне его выслали по почте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, забрать Вы не имеете право свидетельство о браке. Оно так и останется в материалах дела.

может быть два варианта:

1. дело в конце концов рассмотрят и примут (скорее всего) положительное решение о расторжении брака. Тогда свид. о браке остается в маретриалах дела.

2. вы можете написать заявление об отказе от иска и тогда вам вернут ваше свидетельство о браке....