Лишение стимулирующих выплат за выговор

• г. Москва

Выговор объявлен в июне, лишение стимулирующих выплат было за 3 й квартал, и лишение премии за сентябрь. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, т.к. нет такого дисциплинарного наказания как лишение премии, тем более не наказывают два раза за одно и то же.

Можете обжаловать в трудовую инспекцию или суд.

Спросить
Пожаловаться

Объявлен выговор, на должности старшей медицинской сестры три месяца. Взыскание объявлено за провинность подчиненного. В течении какого времени возможно лишение премий и законно ли лишение премии не выплаченной еще за второй и третий квартал.

Работнику организации за проступок объявлен выговор. Законно ли лишение его премии на весь срок действия выговора?

В июле месяце получила строгий выговор и лишения премии 30 процентов работаю мед сестрой в военном госпитале, выдавали премии за 1,2 квартал. Полностью, выговор сняли только в ноябре пришла премия 1010 меня лишили впереди еще премии годовая, за 4 квартал,13 зарплата сказали что лишат и это все. даже если выговор снят законно ли это?

В мае с.г. мне был объявлен выговор. Одновременно был лишен ежемесячной премии+премии по итогам работы за квартал, до настоящего времени работодатель лишает меня премий. Согласно ТК РФ взыскание дейсствительно в течении года. Правомерно ли лишение меня ежемесячных премий и премии по итогам работы за квартал и по итогам работы за год.

В конце 2-го квартала мне объявили выговор. В начале 3-го квартала ознакомили с приказом о выговоре на подпись. Затем за 2-ой квартал мне поставили самую низкую оценку и на этом основании выдали 0,3 квартальной премии. Дальше меня лешили кварталки за 3-ий квартал. При вопросе за что. Сказали так какая подписал приказ о выговаре 3-ем квартале. Разве законна лишать два раза.

Мой муж сотрудник исправительной колонии, в сентябре 2014 года получил строгий выговор на один год, его лишили премии в сентябре. Сейчас не выплатили премию по итогам года... законно ли это? Ведь лишение премии уже было... И должен ли быть приказ о лишении премии по итогам года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.06.13 г допустила ошибку в работе, о которой стало известно 01.07.13 г. За июнь месяц месячной премии не было. Поэтому выговор о снижении премии мне объявлен не был. Но когда стало известно, что за второй квартал будет премия, меня лишили половины ее и распределили вторую половину между еще 4-мя работниками нашей организации приказом от 15.08.13. Законно ли это?

У нас ситуация следующая. Мой муж военнослужащий совершил грубый дисциплинарный проступок в мае 2015 года. Ему был объявлен строгий выговор и лишение 50% премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей. Из зар. платы мужа вычли эти 50% за июнь месяц. 2 последующих месяца все выплаты были в полном размере. В сентябре его снова лишают этой премии, в 100% размере. За тот же проступок, выговор не снят. Насколько это законно? (Я не работаю. 2 детей.)

Я работаю в воинской части, отношусь к гражданскому персоналу. У меня был выговор в от 09.09.2014, меня лишили премии ВОХР за сентябрь, по этому же выговору лишили 10/10 за 3 квартал, а сейчас пришел приказ о премировании 10/10 за 4 квартал, на котором стоит лишение премии за тот же выговор. Правомерно ли работодатель лишил меня в третий раз премии по одному выговору? И как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение