Лишение премий старшей медицинской сестры за провинность подчиненного - сроки и законность

• г. Сергиев Посад

Объявлен выговор, на должности старшей медицинской сестры три месяца. Взыскание объявлено за провинность подчиненного. В течении какого времени возможно лишение премий и законно ли лишение премии не выплаченной еще за второй и третий квартал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да. могут премии лишить.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы премирования регулируются трудовым договором и положением о премировании, надо видеть эти документы.

Спросить
Пожаловаться

В мае с.г. мне был объявлен выговор. Одновременно был лишен ежемесячной премии+премии по итогам работы за квартал, до настоящего времени работодатель лишает меня премий. Согласно ТК РФ взыскание дейсствительно в течении года. Правомерно ли лишение меня ежемесячных премий и премии по итогам работы за квартал и по итогам работы за год.

Работнику начислена премия, но в последний день месяца совершил нарушения исполнения трудовых обязанностей, приказом объявлен выговор. Можно ли удержать сумму выплаченной премии в следующем месяце.

Работнику организации за проступок объявлен выговор. Законно ли лишение его премии на весь срок действия выговора?

Выговор объявлен в июне, лишение стимулирующих выплат было за 3 й квартал, и лишение премии за сентябрь. Законно ли это?

Возможно ли за одну провинность получить три разных наказания (лишение премии годовой выговор и лишение ежемесячной премии в течении следующего года)

Объявлен выговор и лишение премии за март 2015 года. В конце года начальник отдела на основании Положения о премировании пишет приказ о лишении годовой премии. Премиальные выплачиваются из Фонда экономии заработной платы. В Положении указано При наличии дисциплинарного взыскания премия не выплачивается:-в полном размере при наличии выговора;-в размере 50% при наличии замечания; за этот расчетный период. Получается за одно и то же взыскание наказывают второй раз? Не нарушены ли права работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.06.13 г допустила ошибку в работе, о которой стало известно 01.07.13 г. За июнь месяц месячной премии не было. Поэтому выговор о снижении премии мне объявлен не был. Но когда стало известно, что за второй квартал будет премия, меня лишили половины ее и распределили вторую половину между еще 4-мя работниками нашей организации приказом от 15.08.13. Законно ли это?

Хотела узнать ответ на такой вопрос - в июне 09 г мне объявлен выговор (без занесения в трудовую книжку, но приказ имеется), в последующие месяцы нам выплачивались премии за три месяца, за 6 месяцев данного года и каждый раз руководство больницы где я работаю настаивало на том, чтобы у меня снизили сумму премий (в первый раз 5%, во второй 10% от премии), сейчас у нас выплачивается премия за 9 месяцев года и опять та же самая ситуация - руководство в устном разговоре с заведующей моего отделения напоминает чтобы она не забыла сократить мне премию. Вопрос - законно ли такое неоднакратное наказание за один и тот же выговор?

С уважением, Анна.

В июле месяце получила строгий выговор и лишения премии 30 процентов работаю мед сестрой в военном госпитале, выдавали премии за 1,2 квартал. Полностью, выговор сняли только в ноябре пришла премия 1010 меня лишили впереди еще премии годовая, за 4 квартал,13 зарплата сказали что лишат и это все. даже если выговор снят законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение