Как получить РВП без пересечения границы для гражданина СНГ, женившегося на гражданке РФ?

• г. Можайск

Я женился на гражданке РФ. Как мне можно получить РВП? регистрация заканчивается 28 10 15. Что можно сделать, чтобы не пересекать границу, сам я гражданин СНГ, (Узбекистан)

Ответы на вопрос (1):

Не пересекайте. Обращайтесь в региональный УФМС, собирайте пакет документов на РВП (если, конечно, успеете) и сдавайте документы. Подача документов на РВП продлит срок вашего пребывания до принятия решения о выдаче вам РВП.