Можно использовать следующий заголовок:\nВопросы локации и действительности полиса ОМС - что нужно знать жителю Курска, работающему в Москве

• г. Курск

Мужчина живет в Курске (он там и прописан), а фирма в филиале которой он работает находится в Москве, полис на обязательное медицинское страхование ему тоже получается выдали в Москве, имеет ли силу этот полис в нашем городе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Работодателем является юридическое лицо. В Вашем случае фирма расположенная в Москве, она и обязана выдавать полис обязательного медицинского страхования, который будет действителен и на территории филиала.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть? Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет. я работаю в филиале организации. Этот филиал забирает другая фирма. Всем работникам выдали приглашение на работу в новой организации кроме меня. Получается, что нашего филиала больше не будет. А головная организация остается, причем она находится в другом городе, далеко от своего филиала. Имеет ли право руководство новой фирмы не взять меня на работу, ведь всех работников взяли. Спасибо.

Прошу ответить детально, пошагово на мои вопросы.

Фирма «Сокол» зарегистрирована в г. Москве. Производство работ ведет в городе «О», это район Крайнего Севера (соответствующие льготы и компенсации).

В уставе фирмы прописано создание филиала в городе «О», существует утвержденное Положение о филиале. Получено уведомление о постановке на учет в налоговом органе города «О» в качестве «обособленного подразделения Филиала фирмы «Сокол»».

Вопросы:

1. как правильно произвести прием работников в городе «О» - что писать в трудовых договорах, относительно места работы, какие адреса фирмы необходимо указать в договоре, какие соответствующие записи, необходимо внести в приказ на прием, какую запись сделать в трудовых книжках?

2. Документы, в частности трудовой договор, приказ на прием – должны быть от какого имени – головного офиса (г. Москва) или филиала (город «О»)?

Генеральный директор принят в фирму «Сокол», в филиале директора нет. Филиал отдельного баланса не имеет, расчетного счета тоже. Печати и штампы используются с наименованием «Москва».

Спасибо за ответ.

Куда писать претензию о задержке выплаты страховой компанией? В нашем городе находиться её филиал, а в Москве головной офис страховой компании. Могу я написать претензию в филиале который находится в нашем городе?

В машину нашей фирмы вг.Уфа въехала другая, застрахованная в Челябинском филиале ОСАО "Ресо-гарантия". В нашем городе тоже есть их филиал. Можем ли мы взыскивать страховую выплату с уфимс. Филиала, или должны судиться и иметь отношения только с Челябинским, который застраховал по ОСАГО?

Мой муж является гражданином России, но не имеет постоянной регистрации на ее территории. Временно зарегистрирован в Москве (на 5 лет). Имеет ли он право на получение полиса об обязательном медицинском страховании. Т.к. в районной поликлинеке ему в обслуживании отказывают, и полис тоже выдавать отказываются.

Спасибо!

Можно ли в исковом заявлении ответчиком указать филиал, головной офис находится в другом городе. Причем в уставе организации (головного офиса) филиалы не указаны, хотя есть по России, в коллективном договоре также филиалы не указаны. В выписке из ЕГРЮЛ тоже филиалы по России не указаны. На официальном сайте указан директор филиала нашего города и директор головного офиса. От имени директора филиала в нашем городе заключаются договоры на обучение. При этом при увольнении из данной организации, мне не выплатили заработную плату за месяц. Сказали, что выдали моему родственнику, который там же работает. Трудовой договор со мной не заключали. Хочу обратиться в суд. Можно ли филиал организации быть ответчиком... хотя по документам он нигде не проходит... есть только на официальном сайте.

Скажите пожалуйста, если обратиться в медицинское учреждение города Москвы или Санкт-Петербурга по полису ОМС, полученному в другом городе, поступает ли информация о обращении в город получения полиса (выдавался в филиале московской страховой компании СОГАЗ)? Имеется в виду филиал страховой компании и районная поликлиника. Вопрос обусловлен желанием соблюсти конфиденциальность. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить московский полис обязательного медицинского страхования, имея временную регистрацию в Москве на срок более года или для получения такого полиса необходима только постоянная регистрация? Если можно, сошлитесь "на пункт закона". Спасибо.

Школа имеет два филиала. Один филиал зарыли. Она стала самостоятельной школой-сад. работник этого филиала работает теперь в другом, нашем же филиале как оформить трудовую.

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение