Как вернуть машину, находящуюся в совместной собственности с бывшим мужем, если она оформлена на меня и я оплачиваю кредит?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, как можно забрать машину у бывшего мужа, если она оформлена на меня, я брала кредит и до сих пор плачу за кредит? Он со мной не живет, но машину не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо решать вопрос с разделом имущества, при недостижении согласия - обращаться в суд.

1. вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества;

2. суд просите а/м оставить вам, супругу - выплатить денежную компенсацию;

3.решение суда будет исполнять судебный пристав-исполнитель, когда вы предъявите ему исполнительный лист

Я думаю Вам надо подавать заявление в полицию об угоне автомобиля бывшим мужем. Приложите к заявлению копии документов на автомобиль, подтверждающих регистрацию на Вас,свидетельства о расторжении брака и копии документов, подтверждающих выплату кредита.. Напишите, что обманным путем завладел автомобилем и не отдает его. Пусть полиция подергает бывшего мужа.. А потом уже подавать в суд иск.