Можно ли как то воздействовать на директора и обжаловать ее систематические выговоры.

• г. Нижний Новгород

Есть ли выход? Соседку - молодую учительницу - новая директор школы "достала" выговорами, при чем незаслуженными. Дело в том, что первой кандидатурой на место директора была именно соседка. Но без блата не обошлось, теперь ту пытаются откровенно выжить. Можно ли как то воздействовать на директора и обжаловать ее систематические выговоры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Дисциплинарные взыскание, которые применяет администрация учреждения к своему работнику, можно обжаловать либо в комисси по трудовым спорам, либо в суде. Там администрация обязана будет доказать и сам факт нарушения, и законность наложенного взыскания, и многое другое. Однако надо иметь в виду, что в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса, работник может обратиться в суд за защитой своего права в течение трёх месяцев со дня, когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

С уважением, адвокат Радько С. А.

Спросить
Пожаловаться

Директор муниципальной аптеки издал приказ о выговоре мне, как водителю за чушь. Как мне обжаловать выговор? Кому мне жаловаться на неправомерные действия директора? Цель директора выжить меня с работы.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Извините за назойливость но я надеюсь что задаю последний вопрос. Моя психбольная соседка постоянно снимает меня на видео, делает аудиозаписи. Особенно если я разговариваю с кем то на повышенных тонах чтобы потом вызвать полицию и преподнести это как бы я агрессивна в отношении нее. Подскажите пожалуйста как это прекратить. Может ли суд запретить психбольной пользоваться записывающей аппаратурой. И еще один вопрос от другой моей соседки. Она из добрых побуждений взяла и позвонила директору фирмы на которой работает наша психбольная соседка и предупредила чтобы был осторожнее с деньгами и печатью. Теперь психбольная подает иск на соседку о разглашении этой информации а директор собирается подтвердить. Что может грозить соседке за то что позвонила? Справка что другая соседка психбольная есть.

Директор школы был в командировке, в это время пришла внеплановая проверка, после чего директору объявлен выговор. Это правомерно? В это же время руководил и.о. директора.

Меня залила соседка с верхнего этажа. Вызывалась комиссия с УК, был составлен акт, что залив произошёл по вине соседке с верху. Независимая экспертиза оценила ущерб причинённый в ходе затопления. Дело передано в суд, адвокат ответчика, говорит, что я должна была пригласить соседку когда делалась независимая экспертиза и отослать какую то ей телеграмму, а так эта экспертиза мало законна, без присутствия соседки. Претензию и исковое заявление я соседке отсылала заказным письмом. Прав ли адвокат ответчика?

Ситуация: в отношении соседки возбуждено уголовное дело, сейчас она знакомится с материалами дела в порядке ст.217 УПК РФ.Адвокат соседки знакомится с делом раздельно с ней. Ознакомлена сейчас примерно с половиной томов дела. По делу соседка также является гражданским ответчиком. При ознакомлении с делом соседка заявила ходатайство следователя о допуске меня (я помогал соседке с простыми гражданскими делами, доверенность имеется) к ознакомлению с материалами дела как представителя гражданского ответчика по ст.55 УПК РФ.Следователь отказал ей в этом. Вопрос: законен ли отказ следователя и что делать соседке? Заранее спасибо.

Я - директор школы. Руководитель управления образованием (он же работодатель) считает, что нет оснований для установления директору школы ненормированного рабочего дня. несмотря на то, что нормировать рабочий день директора школы практически невозможно и директор работает именно в режиме ненормированного рабочего дня. Как мне добиться (на что сослаться) установления мне, как директору школы, ненормированного рабочего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть соседка, которая оформляется в дом престарелых, ждет официального ответа от директора пансионата. Пенсия у нее хорошая, около 2000 гривен, ей сказали что будут отдавать 25%, но проблема не в этом. Мы хотим купить у соседки дом, и она согласна нам его продать, но мы боимся, что директор пансионата может поставить ультиматум соседке, чтобы она свой частный дом передала в собственность директора (или пансионата) или продала ему по дешевке.

Начальник отдела образования объявил выговор директору школы, который, в свою очередь объявил выговор и мне, как заместителю директора за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. (может быть моя вина и была, но почему тоже выговор, а не замечание?7) Замечаний у меня прежде не было. Может ли директор объявить выговор, минуя замечание! Также за выговор меня депремировали на 100%. Прав ли директор?

Ситуация следующая:

соседка А нанесла телесные повреждения соседке Б

дело рассматривалось в мировом суде и закончилось мировым соглашением

во время рассмотрения дела в суде соседка А с целью давления на соседку Б пишет заявлению в полицию, что Б избила А - свидетелей нет, СМЭ не проходила. Полиция закрывает дело, т.к. есть только свидетели со стороны Б, которые утверждают, что Б в этот день находилась в другом месте. Позже А снова обращается в полицию, о том что А ее оскорбила. Пишет в администрацию о притеснениях со стороны А.

Соседка Б обращается в суд с обвинением Соседки А в клевете - статья ч. 1 ст. 128.1 УК РФ пытаясь доказать, что свои действия соседка А совершала намерено с целью оказать давление на соседку Б и осознавала что она лжет. Но суд принял сторону соседки А и оправдал ее, заявив что соседка А в данном случае воспользовалась своим конституционным правом на защиту. Может кто-то посоветует прецеденты по подобным делам, в каком ключе строить апелляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение