Можно ли как то воздействовать на директора и обжаловать ее систематические выговоры.

• г. Нижний Новгород

Есть ли выход? Соседку - молодую учительницу - новая директор школы "достала" выговорами, при чем незаслуженными. Дело в том, что первой кандидатурой на место директора была именно соседка. Но без блата не обошлось, теперь ту пытаются откровенно выжить. Можно ли как то воздействовать на директора и обжаловать ее систематические выговоры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Дисциплинарные взыскание, которые применяет администрация учреждения к своему работнику, можно обжаловать либо в комисси по трудовым спорам, либо в суде. Там администрация обязана будет доказать и сам факт нарушения, и законность наложенного взыскания, и многое другое. Однако надо иметь в виду, что в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса, работник может обратиться в суд за защитой своего права в течение трёх месяцев со дня, когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

С уважением, адвокат Радько С. А.