Как справиться с неправомерными действиями банка в отношении кредитора?

• г. Сургут

В общем дело такое, взял кредит в банке Москвы 650 тысяч, платил и выплатил около 250 000 и вот по решению суда мне насчитали 620 тысяч выплачивать в полном обьеме, удерживают приставы... осталось уже 370 000 звоню спрашиваю говорят выплатите этот долг, а потом еще будут проценты и штрафы, которые якобы и не останавливаются.., мне вот интересно, что я могу сделать в этой ситуации? Я устал им платить.., хочу посудиться с ними может, что получится вдруг.. во время конечно не подал, а что делать теперь не знаю! Не хочу им слишком жжирно будет с людей так трепать.

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!