Судебное разбирательство и погашение кредита - Как разобраться с остаточными судебными издержками и неправильно списанным долгом

• г. Новочеркасск

Ситуация следующая. Брат попросил оформить мужа на себя кредит, но платить не стал. Было судебное разбирательство, суд постановил выплатить кредит 319 000 и судебные издержки 23 000, стали изымать 50% с заработной платы. На данный момент кредит погашен, осталось погасить только судебные издержки. Но у приставов еще весит долг по кредиту 70 000, а помесячная справка с места работы говорит о полном погашении, но и мы сами считали, и знаем, что полностью погасили кредит. Еще мы лично на руки отдавали приставам 10 000 рублей, чтобы они перечислили в сумму долга, но в банк эти деньги не поступили (квитанция об облате на руках). Как разобраться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В Вашем случае необходимо написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов. В жалобе необходимо подробно описывать ситуацию, приложить КОПИИ подтверждающих документов и попросить провести проверку в отношении данных приставов. В течение месяца будет результат. Это наиболее быстрый способ разрешения проблемы.