Неполадки с сертификацией - покупка сотового телефона в интернет-магазине вызывает сомнения и проблемы с функциональностью. Как разобраться и что предпринять?

• г. Москва

Я купил в интернет магазине сотовый телефон, мне сказали, что он сертифицирован. На коробке наклеена бумажка с надписью "ССЭ Госкомстат России", правда без защитной голографии.

Всё бы ничего (то, что он "серый" - вопросов не вызывает, хотя мне продавался как "белый"), только в меню отсутствуют некоторые функции, которые должны быть в купленной модели.

Вопрос:

Будут ли действия продавцов подпадать под статью мошенничество, и что мне делать дальше.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Действия продавцов не могут быть квалифицированы как мошенничество.

Вы имеете право на возврат товара ненадлежащего качества.