Обязана ли я сообщать об инфор\nпсихически больной матери моему инспектору по делам несовершеннолетних?

• г. Москва

Вкратце ситуация такая, что моя мать, страдающая хроническим психическим заболеванием и стоящая много лет на учете, написала на меня заявление на имя директора школы, что я тираню ребенка. Нас поставили на учет, к нам приходила инспектор по делам несовершеннолетних и работники из школы, и нас поставили под контроль опеки. После этого, у моей матери случилось обострение заболевания, и ее пришлось госпитализировать в психиатрическую больницу на курс лечения.

Сегодня анонимно звонили из Комиссии по делам несовершеннолетних, попросили мою мать к телефону, я спросила: А кто это? Ответили, что знакомая. Я ответила, что мать в больнице, стали спрашивать: А что с ней случилось? Я еще раз спросила: А кто вы? Какая знакомая? Звонившая разочарованно сказала: Спасибо, до свиданья, и положила трубку. Определился номер телефона Комиссии по делам несовершеннолетних.

Вопрос в том, что обязана ли я сообщать инспектору по делам несовершеннолетних, если она будет спрашивать, где моя мать, что последняя находится на лечении в психиатрической больнице? Или имею право просто сказать, что она лежит в больнице, не говоря, в какой именно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никому вы ничего не обязаны.