Проблемы с газом в частном доме - отключение из-за долга и высокий штраф, как вернуть газ и избежать дополнительных расходов?

• г. Самара

Я живу в частном доме, в Сергиевске, у меня двое детей, мы живём у родителей, в июле нам отрезали газ за долг.. Дело в том, что мой папа сам поменял газовый счетчик, нам впояли штраф 37000, при этом сказали об этом только после того, как отрезали газ, у меня нет такой суммы на оплату... Плюс ко всему, газовая компания хочет 10000 за то, чтобы подключить газ обратно... Что с этим делать? Уже октябрь, дети мерзнут, а газовики ничего толком не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Нужно попробовать обжаловать административный штраф в суд. а за услугу подключения-это отдельная плата,совершенно верно.