Как доказать, что деньги от кредитов были потрачены на открытие магазина после развода с бывшей супругой?

• г. Москва

Хочу поделить кредит с бывшей супругой, кредиты я брал на себя, денежные средства потрачены были на открытие магазина.

Магазин сгорел, мы с супругой развелись, а кредиты остались. У меня нет ни каких подтверждающих документов, о том, что магазин был, есть только выписки из банков.

Как мне доказать?

Ответы на вопрос (3):

Кредиты не делятся, а учитываются при разделе совместно нажитого имущества. Если кредит был взят на нужды семьи в браке и один из супругов его выплатил, то имеет право взыскать половину уплаченных сумм с другого супруга даже после расторжения брака.

Здравствуйте. Если кредиты были получены в период брака, они делятся, так же как и любое совместно нажитое имущество. Доказывать, что деньги были вложены именно в магазин не нужно.

Положительная практика по подобным делам имеется.

Добрый день, Вам нужно доказать, что кредит был взят в браке на нужды семьи и гасился только Вами, а не из общего дохода семьи.

С уважением Дмитрий Юрьевич