Нашли могилу на участке в лесу - как перенести ее, чтобы удовлетворить пожелания матери?

• г. Санкт-Петербург

КУПИЛ УЧАСТОК В ЛЕСУ. нНа участке могила. Человек похоронен в 2006 году. Нашел мать, ей 85 лет. Ничеге не хочет слышать. Как перенести могилу?

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения в администрацию района по месту участка.

Андрей, ситуация из ряда-вон-выходящая. 1. Как Вы могли купить участок не осмотрев его? 2. Как могила могла быть размещена на территории участка, не специализированного для захоронений (кладбища)?

Это нонсенс.

Вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением об установлении правомерности захоронения на участке. И если в результате проверки будет выяснено, что захоронение произведено незаконно, это основание для расторжения договора купли-продажи участка (а также, для возбуждения уголовного дела).

Поймите, если Вам и все равно, что Вы будете жить рядом с могилой, то СНИПЫ не просто так придуманы (яды) - относительно захоронений они составляют 300 - 500 метров от жилых зон.

Решать Вам!