Имеет ли он право с 04.02.02 по 03.02.03 года отгулять этот отпуск, а также отпуск за текущий период.

• г. Москва

Помогите пожайлуста.

Такой вопрос: сотрудник работает с 04.02.01 и за период по 03.02.02 отпуск не отгулял.

Имеет ли он право с 04.02.02 по 03.02.03 года отгулять этот отпуск, а также отпуск за текущий период. Т.е.56 календ. Дней.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, отпуска работникам должны предоставляться ежегодно в соответствии с графиком, который утверждаеться не менее чем за 2 недели до наступления календарного года (ст.123 ТК РФ). Для исчисления стажа работы дающей право на отпуск учитываеться не календарный, а рабочий год. Безусловно, ваш сотрудник имеет право (а работодатель обязан, так как в соответствии со ст.124 ТК РФ запрещаеться непредоставление отпуска в течении 2-х лет подряд) на предоставление ему отпуска за 2001-2002 год, так как по нормам старого КЗоТа он преобрел право на этот отпуск с 05.01.2002 г. (одинадцать месяцев работы). Отпуск за 2002-2003 год должен был работнику предоставлен в этот же период в соответствии с графиком отпусков на 2002 год. Имеет значение причина по которой данный отпуск не был предоставлен, так как до 1 февраля 2002 года действовал старый КЗоТ ст. 74 которого предусматривала производную необходимость как основание для перенесение отпуска на следующий год. Однако, в любом случае должно было предоставлено не менее 6 дней в текущем (2002) году. На сегодняшний момент работник должен был написать заявление о предоставлении ему отпуска за 2001-2002 год, присоединении к нему отпуска за 2002-2003 год. Правовых оснований для непредоставления отпусков я не вижу так как работодателем нарушено требование законодательства запрещающее непредоставлять отпуск в течении 2-х лет, а не позднее 17 декабря 2002 года должен быть составлен график отпусков на 2003-2004 год.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж устроился в 2012 году на новую работу и за тот год (2012) "накопил" 14 дней отпуска. На сегодняшний день он не может отгулять этот отпуск, т.к. работодатель не даёт ему такой возможности, ссылаясь на графики отпусков текущих годов и говоря о том, что за текущий год он всё отгулял и больше он не имеет право на какие-либо отпуска. Законно ли это? Как можно получить причитающийся отпуск за прошлые года согласно законодательству РФ и ТК РФ? Спасибо.

Вопрос такой. Сотрудник отгулял очередной отпуск за период 16.04.2014-15.04.2015 в феврале 2015 года. Сейчас он хочет взять отпуск за отработанный период. Имеет ли он на это право, если в графике отпусков сотрудник стоял в феврале и отгулял очередной отпуск?

Помогите расчитать КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ОТПУСКА, пожалуйста! Работник устроен 03.03.2014. Отгулял 7 календ. Дней (с 01.07.14-07.07.14). Осталось по идее 21 день отпуска. НО, сколько ей осталось отгулять дней, ЕСЛИ она хочет уйти в отпуск 12.01.2015, А ПОТОМ сразу в декрет?

Работник не отгулял дополнительный отпуск за прошлый период, и взял основной отпуск за текущий период... что делать с прошлым дополнительным? Может он его отгулять в этом периоде?

Сотрудник не ходил в отпуск 4 года. Как можно ему отгулять этот отпуск?

Через какой промежуток времени сотрудник может брать неотгуленый отпуск? Можно ли оформлять отпуск сотруднику по 14 календарных дней, чтобы закрыть количество дней неотгуленого отпуска? Или сотрудник может взять компенсацию за период неотгуленого отпуска?

Сотрудник не отгулял отпуск и попросил выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 20 дней (18 основной и 2 дополнительных), компенсацию выплатили, при ревизии обнаружили нарушение ТК и требуют вернуть отпус (компенсацию), начисление было в январе 2013 года, ревизия в октябре 2014 г. как правильно оформить и имеет ли сотрудник право отгулять за тот период отпуск без оплаты?

Мой работник не отгулял отпуск за предыдущий год просит в новом году сразу отгулять два отпуска имеетли он на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника неотгуленный отпуск за предыдущий год полностью, т.к. в прошлом году он гулял за предыдущий год. В этом году он хочет отгулять отпуска за оба года полностью - получается очень большой период. Работодатель должен предоставить ему все неотгуленные отпуска в текущий год? Спасибо.

Сотрудник устроился на работу бухгалтером 14.06.2011 года, за время работы он брал отпуска:

Период 14.06.2011-13.06.2012

Отпуск 10.05.2012-23.05.2012 (14 дней).

Период 14.06.2012-13.06.2013

Отпуск 20.08.2012-26.08.2012 (7 дней).

Отпуск 22.10.2012-28.10.2012 (7 дней).

Отпуск 17.04.2013-24.04.2013 (8 дней).

Период 14.06.2013-13.06.2014

Отпуск 15.07.2013-21.07.2013 (7 дней).

Отпуск 20.08.2013-26.08.2013 (7 дней).

Отпуск 24.02.2014-01.03.2014 (6 дней).

Период 14.06.2014-13.06.2015

Отпуск 09.06.2014-17.06.2014 (7 дней).

Отпуск 25.08.2014-31.08.2014 (7 дней).

Период 14.06.2015-16.11.2015

Отпуск 02.11.2015-15.11.2015 (14 дней).

С 17.11.2015 года сотрудник уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет который истекает 26.01.2017 года.

27.01.2017 года сотрудник пишет заявление на очередной трудовой отпуск на 40 дней (это те дни которые она не отгуляла за все периоды работы).

Вопрос: Имеет ли право сотрудник взять этот отпуск или это будет компенсация за неиспользованный отпуск, который выплачивается при увольнении.

У меня к ВАМ такой вопрос, у моего мужа отпуск 42 календ дней, он был в отпуске 28 дней,14 дней не отгулял. Должны ли ему начислить отпускные за эти 14 дней не отгулиных? Это было в 2013 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение