Право сотрудника на отгул неиспользованного отпуска и компенсации - обсуждение в связи с обнаруженным нарушением Трудового Кодекса

• г. Серафимович

Сотрудник не отгулял отпуск и попросил выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 20 дней (18 основной и 2 дополнительных), компенсацию выплатили, при ревизии обнаружили нарушение ТК и требуют вернуть отпус (компенсацию), начисление было в январе 2013 года, ревизия в октябре 2014 г. как правильно оформить и имеет ли сотрудник право отгулять за тот период отпуск без оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Замена отпуска денежной компенсацией не допускается, за исключением случаев увольнения работника. Компенсацию придется вернуть, а отпуск сможете отгулять.