Как оформить дарение капитального гаража на себя и исключить права других родственников?

• г. Омск

Капитальный гараж (не приватизированный) оформлен на моего отца. Хочу оформить процедуру дарения на себя. В этом случае будут ли иметь право на него другие родственники (главный претендент - сродный брат по матери, - отцу он чужой)? Или посоветуйте как лучше оформить этот акт, чтобы гараж принадлежал только мне.

Ответы на вопрос (1):

В случае, когда отец подарит Вам гараж, он станет Вашей собственностью с момента регистрации договора дарения и никто не сможет на него претендовать после смерти отца. Другой вопрос - что значит не приватизированный гараж? Если отцу принадлежит пай в ГСК - то надо учитывать, в браке или нет он выплачивался. Смысл такой - является ли гараж только имуществом вашего отца или имуществом супругов. Вправе ли отец им самостоятельно распорядиться.