Советы по завещанию дома отцом двум несовершеннолетним дочерям в гражданском браке

• г. Абакан

Посоветуйте пожалуйста с отцом наших дочерей мы проживаем в гражданском браке. Как лучше отцу завещать дом, двум несовершеннолетним дочерям. Данный дом принадлежит отцу по дарственной от его матери. Кроме отца в данном доме прописан его брат (то есть дядя дочерей). Дом должен перейти дочерям только после смерти отца. Но задача такая, чтобы отец не мог продать квартиру сейчас без ведома дочерей и чтобы дочери раньше смерти отца не владели домом. Что нужно оформлять дарственную дарение или еще что то посоветуете? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дарение - реальная сделка.

Поэтому - только завещание.

Удачи

Дом в собственности отца дочерей и вы хотите каким-то образом запретить отчуждать ему свою недвижимость? Запретить это нельзя.

Чтобы дочери после смерти отца владели домом - такое возможно, если у отца не будет никаких других наследников на момент его смерти, либо он напишет завещание на дочерей.