Жена похоже платит частично, так как судя по квитанции сумма долга потихоньку накапливается.

• г. Саратов

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Нахожусь в разводе выплачиваю алименты на детей. Все четверо прописаны в одной квартире, в которой и проживаем.

За квартиру я плачу только за себя (свою долю), сохраняю все свои квитанции по оплате. Быв. жена похоже платит частично, так как судя по квитанции сумма долга потихоньку накапливается.

Правомерно ли я поступаю и можно ли потом через суд взыскать с быв. жены суммы, которые она не выплачивала за квартиру?

Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете взыскать с жены сумму задолженности только в том случае, если сами понесете эти расходы добровольно или по иску жилищных органов. Ну а как Вы считаете, кто должен платить коммунальные и пр. платежи, рассчитанные на Ваших детей?