Какие действия, в соответствии с ТК РФ, необходимо предпринять отделу кадров?

• г. Амурск

Из нашего АО будет выделено в самостоятельное предприятие подразделение численностью 100 человек. Какие действия, в соответствии с ТК РФ, необходимо предпринять отделу кадров? В связи с отделением у них будет свой отдел кадров, поэтому вопрос: сколько работников должно будет работать в новом отделе кадров (численность порядка 100 человек)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если я правильно понял речь идёт о выделении отдельного юр.лица. В данном случае необходимо оформить (по письменному заявлению работников) перевод в другое предпреятие.

С Уважением