Организация проводит оргштатные мероприятия - в связи с ликвидацией одного отдела, численность и функции другого отдела меняются, возникает вопрос о правомерности предупреждений о сокращении.

• г. Нижний Новгород

В организаци проводятся оргштатные мероприятия. Были два отдела: один отдел с численностью 24 чел., другой 5 чел., отдел с числ.5 чел. ликвидируется из структуры а функции передаются в другой отдел. Отдел будет с численностью 23 чел. Правомерно ли выданы предупреждения о сокращении двум начальникам отдела и сотрудникам, по идее и численность отдела изменилась и функции добавились.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Уведомление в порядке ст. 180 ТК РФ, выдается работникам персонально и под роспись, чьи должности сокращаются.