Или по умолчанию будет считаться, что человек продолжает работать и никаких вопросов это не вызовет?

• г. Москва

Если в трудовой книжке указали испытательный срок. Надо ли делать какую-нибудь дополнительную запись. Какую? Или по умолчанию будет считаться, что человек продолжает работать и никаких вопросов это не вызовет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

В соотв. со тс. 70 условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания. В трудовой книжке такую запись делать было не нужно.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

С уважением,