Или по умолчанию будет считаться, что человек продолжает работать и никаких вопросов это не вызовет?

• г. Москва

Если в трудовой книжке указали испытательный срок. Надо ли делать какую-нибудь дополнительную запись. Какую? Или по умолчанию будет считаться, что человек продолжает работать и никаких вопросов это не вызовет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

В соотв. со тс. 70 условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания. В трудовой книжке такую запись делать было не нужно.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если человек проработал так без записи в трудовой книжке (работодатель не делал запись ссылаясь на испытательный срок) 2-3 месяца. Можно ли требовать какую то компенсацию за потерянное время (стаж)?

, так и писать "Принят на должность менеджера с испытательным сроком 3 месяца"?

А затем по прошествии 3-х месяцев делать запись: "В связи с успешным окончанием испытательного срока считать принятым на должность менеджера постоянно" ?

Или вообще не отражать "испытательный срок" в трудовой книжке?

Спасибо.

ООО в Крыму перерегистрировалось по Российскому законодательству. Что делать с сотрудниками, которые продолжают работать. Какую запись сделать в трудовой книжке?

Есть запись в трудовой книжке о работе на предприятии, но налоги в ПФ не перечислялись. Как будет расценена эта запись в Пенсионном фонде? Будет ли считаться, что трудовая книжка испорчена? Если да, то что в этом случае надо будет предпринимать?

Работала 7 дней хочу уволиться - испытательный срок. Трудовой договор оформили, но на руки не получала. Хочу чтоб в трудовую книжку не вносили запись. Как быть в этой ситуации. В трудовой книжке записи о приеме нет.

Скажите, будет ли считаться ошибкой если в трудовой книжке у работника запись "принят шофером в 1980 году", а сейчас в штатном расписании должность "водитель".работник продолжает работать. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

В своей Трудовой книжке (Я - ИП Петров П.П.) написал: номер записи, дату и Потом понял, что писать не надо было вообще ничего. Что делать с этой записью? Кто будет писать, что это неверная запись?

Если в Трудовой книжке написано Принят на работу постоянно, а предыдущая запись была принят по совместительству, означает ли это, что человек продолжает быть совместителем, только на неопределенный срок? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение