Как остановить незаконное строительство на долевой собственности без разрешения и наложить арест?

• г. Ростов-на-Дону

Имею долевую собственность в размере 1/3 от участка (для ИЖС) с домом, проживаю по другому адресу. Сегодня узнал от соседей, что другой дольщик, тоже имеющий 1/3 долю, начал строительство на данном участке, не спросив моего разрешения. (он прописан на этом участке, я - нет).

Подскажите, как мне действовать, чтобы остановить строительство,

так как я против? Можно ли наложить арест?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд нужно. Наложение ареста никак не остановит строительство, если он будет строить.

Подайте жалобу в Администрацию района. Для строительства необходимо разрешение, которое он должен был получить в Администрации. Они и контролируют такие деяния.

Спасибо за помощь!

Подскажите пожалуйста, при обращении в суд , в заявлении нужно указать о нарушении

права общей долевой собственности?