Можно ли участок под дачное строительство с построенным домом перевести в ижс?

• г. Пермь

Можно ли участок под дачное строительство с построенным домом перевести в ижс?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете перевести.

Подскажите пожалуйста, если можно перевести участок с уже готовым домом из категории Дачное строительство в категорию ИЖС. Насколько я знаю строительство дома на ИЖС можно только при согласовании проекта в соответствующих инстанциях. Но если есть готовый дом построеный БЕЗ проекта??? Землю не переведут? или заставят подгонять дом под проект?