Незаконный штраф в ГИБДД за превышение скорости в Омской области - что делать и как обжаловать?

• г. Барнаул

05.10.2015 пришло уведомление на электронную почту, что не оплачен и просрочен штраф в ГИБДД в размере 5000 руб. За 09.01.2014 в ОМСКОЙ области! Хотя я сам из Барнаула и никогда не был в Омской области! Других штрафов у меня за этот период не было! Подчеркну, что машину не продавал и штраф вроде на моё водительское пришёл!пробил на нескольких сайтах-штраф ЕСТЬ! что делать? Подозреваю, что это сделал недоброжелатель у которого есть знакомый ГАИшник в Омске! Можно ли как то наказать за фальсифицированный штраф ещё и задним числом? Как избавиться от этого штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Начните с того, что обратитесь в ГИБДД и потребуйте разъяснить вам, когда и за что вы обязаны(должны) оплатить штраф!

Если последует(а равно не последует ответ), у вас будет право обратиться в суд и решить вопрос в суде!!!

Получите постановление об административном правонарушении, а затем, в течении 10 дней, обжалуйте его в судебном порядке.