Куда написать жалобу на неправомерное взыскание оплаченных штрафов ГИБДД?

• г. Барнаул

В 2013 году был оплачен штраф ГИБДД в размере 5000 р,имеется квитанция об оплате, в 2017 автоплатежом списывается опять эта сумма, за все 4 года подобного штрафа с такой суммой не было. Что теперь делать? Куда написать жалобу о неправомерности взысканий уже оплаченных штрафов ГИБДД?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Если вы не уведомляли пристава об оплате, то могли списать. Могли так же оштрафовать по ст. 20.25 коап рф в двойном размере. С квитанцией вам нужно идти к судебным приставам.

Что теперь делать?

Для начала необходимо обратится в ОСП по взысканию административных штрафов и ознакомится с постановлением о назначении административного наказания в виде штрафа, а затем, при наличии квитанции о его оплате, предъявить приставу - исполнителю её копию и подать заявление о возврате денежных средств.

Видимо это произвели списание судебные приставы. Узнайте в банке кто это сделал, затем идете к приставу и предъявляете квитанцию об оплате. Он дает вам заявление на возврат излишне уплаченной суммы. Это заявление сдаете в ГИБДД, через 1-2 месяца деньги возвратят.

НЕТ НИКАКИХ ПРИСТАВОВ, штраф был оплачен сразу после его назначения, и в базе ГИБДД у меня нет никаких штрафов, а теперь спустя 4 года его снова списали, вопрос в том, как наказать ГИБДД за их недобросовестную работу по отслеживанию платежей.

Вопрос в том, как наказать ГИБДД за их недобросовестную работу по отслеживанию платежей.[quote][/quote]

Вы можете подать жалобу в прокуратуру на такие действия ГИБДД согласно ст 53 ФЗ О полиции.

Доброго времени суток. Возможно это не гибдд списывает штраф (вас в базе нет). узнайте кто списывает и за что, а потом пишите на виновника (если необоснованно списывают) заявление в прокуратуру.

НЕТ НИКАКИХ ПРИСТАВОВ

Наложение ареста на счёта должника - компетенция ОСП, а не ГИБДД.

Порядок возврата денежных средств указан мной в Вашем предыдущем вопросе.

как наказать ГИБДД за их недобросовестную работу по отслеживанию платежей.

Данные действия можете обжаловать в прокуратуру либо обратиться к вышестоящему руководству МВД.