Куда написать жалобу на неправомерное взыскание оплаченных штрафов ГИБДД?

• г. Барнаул

В 2013 году был оплачен штраф ГИБДД в размере 5000 р,имеется квитанция об оплате, в 2017 автоплатежом списывается опять эта сумма, за все 4 года подобного штрафа с такой суммой не было. Что теперь делать? Куда написать жалобу о неправомерности взысканий уже оплаченных штрафов ГИБДД?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Если вы не уведомляли пристава об оплате, то могли списать. Могли так же оштрафовать по ст. 20.25 коап рф в двойном размере. С квитанцией вам нужно идти к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Что теперь делать?

Для начала необходимо обратится в ОСП по взысканию административных штрафов и ознакомится с постановлением о назначении административного наказания в виде штрафа, а затем, при наличии квитанции о его оплате, предъявить приставу - исполнителю её копию и подать заявление о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Видимо это произвели списание судебные приставы. Узнайте в банке кто это сделал, затем идете к приставу и предъявляете квитанцию об оплате. Он дает вам заявление на возврат излишне уплаченной суммы. Это заявление сдаете в ГИБДД, через 1-2 месяца деньги возвратят.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ НИКАКИХ ПРИСТАВОВ, штраф был оплачен сразу после его назначения, и в базе ГИБДД у меня нет никаких штрафов, а теперь спустя 4 года его снова списали, вопрос в том, как наказать ГИБДД за их недобросовестную работу по отслеживанию платежей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, как наказать ГИБДД за их недобросовестную работу по отслеживанию платежей.[quote][/quote]

Вы можете подать жалобу в прокуратуру на такие действия ГИБДД согласно ст 53 ФЗ О полиции.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Возможно это не гибдд списывает штраф (вас в базе нет). узнайте кто списывает и за что, а потом пишите на виновника (если необоснованно списывают) заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ НИКАКИХ ПРИСТАВОВ

Наложение ареста на счёта должника - компетенция ОСП, а не ГИБДД.

Порядок возврата денежных средств указан мной в Вашем предыдущем вопросе.

как наказать ГИБДД за их недобросовестную работу по отслеживанию платежей.

Данные действия можете обжаловать в прокуратуру либо обратиться к вышестоящему руководству МВД.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Штраф был оплачен но, приходят повторные письма об оплате штрафа, но в базе висит что не оплатили,, куда обращаться и жаловаться?

Оплатил штраф 5000 руб с опозданием на 3 месяца а сейчас прошел суд и мне назначили уплатить штраф еще 10000 руб что можно сделать?

Недавно приставы с карты списали средства за штраф ГИБДД, о котором я даже и не знал, всегда вовремя оплачивал, чтобы получить 50% скидку. Позвонил в гибдд, там указали на несколько штрафов, которые были направлены мне по почте, но до меня никакие письма не дошли. В почте запросил информацию о письмах, оказывается письма были вручены (кому неизвестно) никаких подписей получателя нет, а некоторые письма и вовсе ушли в Архив на хранение. Приставы уже начали ИП и назначили исполнительский сбор. В ГИБДД требуют доказательства того что письма вручены не были. Куда можно обратиться? На кого писать жалобу? Штрафы уже оплатил в полном размере, возможно ли восстановить возможность оплаты со скидкой?

Я в прошлом году оплатил штраф 30000 руб мне приходило уведомление что штраф погашен, но тут на днях пришло уведомление в приложении Сбербанк онлайн штраф 30000 руб, я перехожу по ссылке оплатить там пишут «данное начисление аннулировано получателем»что мне делать? Спасибо!

Мне пришло уведомление о том что у меня не оплачен штраф гибдд и поэтому факту дело передано приставам. Штраф оплачен и имеется квитанция об оплате. Штраф оплачен сразу же после того (на следующий день) как я получил уведомление о нарушении (фото камера). Штраф оплачивался через терминал Сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде выписали штраф 5000 за нарушение пдд могу ли я оплатить 2500 втечение 20 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение