По решению суда преступнику дали срок и обязали выплатить определенную сумму.

• г. Омск

У меня была квартирная кража. По решению суда преступнику дали срок и обязали выплатить определенную сумму. Прошло 1,5 года - ни каких денег.

Как и когда обязаны возмещаять мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Если приговор суда, которым преступник признан виновным и которым на него возложена обязанность выплачить сумму ущерба, вступил в законную силу, Вы можете в суде получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию в отдел службы судебных приставов по месту последнего жительства должника.

С уважением, адвокат Радько С. А.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена квартирная кража... преступник найден и осуждён условно+возмещение ущерба в сумме 100000 рублей... от выплаты денег преступник уклоняется... можно ли его привлеч к ответственности за это.

Осенью 2003 г. Я с семьёй отдыхал в г.Анапа посёлок Витязево. Снимали домик. В очередной раз когда мы пошли на рынок наш домик обокрали. Когда заводили уголовное дело. Меня следователь попросила написать иск на сумму (30 000. рублей) Это нас обокрали на эту сумму (фото видеокамера и деньги). Для того чтобы суд присудил преступнику выплатить эту сумму. Преступника поймали и осудили. Нам ни кокого решения суда не присылали. Да-же не прислали как приступник будет возмещать нам материальный ущерб. Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации. С уважением Дмитрий. Г.Пермь.

Меня обязали выплатить определенную сумму по решению суда за неуплату по ЖКХ бывшей управляющей компании, хотя я уплатила за тот же период ту же сумму новой управляющей компании. Решение суда получила в суде и вторично пришло по почте заказным письмом. Никаких извещений по уплате я не получала. Как оплатить решение суда и каков срок уплаты от даты решения?

Вторая жена моего умершего отца по решению суда должна была выплатить определенную сумму денег. С даты решения уже прошло три года. Сейчас она добровольно платить отказывается. Как мне поступить в данной ситуации?

Постановление суда вышло 21 мая 2014 года, обязал Росгосстрах выплатить страховую сумму в полном размере, прошло уже 2,5 месяца, а денег нет, так когда подовать на них в суд ещё раз и когда они обязаны были выплатить, в постановлении срок не указан. С уважением Михаил.

Меня зовут Екатерина. У меня к вам такой вопрос. Скажите пожалуйста у меня на руках приговор, и по решению суда мне осужденная должна выплатить определенную сумму денег. Ей дали условный срок 2 года по статьям кража и мошенничество. После провозглашения приговора прошел 1 год, денег нет, приставы не работают Что делать? Можно ли взыскать проценты за прошедший год?

Произошла квартирная кража, преступник пойман и посажен, собираюсь подать иссковое заявление на возмещение ущерба, собственно вопрос в том а кто выплачивает ущерб, государство? Преступник? Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обокрали залезли в дом. воров поймали 2 человека суд обязал выплатить ущерб одного преступника посадили на 2,5 года второму условный срок 2,5 прошло 2,5 года ущерб не возмещён не копейки. Можно как-то вернуть деньги?

Нашу квартиру затопило по вине ЖКХ, Суд обязал выплатить нам определенную сумму, мы отвезли решение суда приставам, прошел месяц, но денег так и нет. Скажите ПЖЛ, в какие сроки ЖКХ обязаны выплатить нам всю сумму, и как ЖКХ должны оплатить? Сразу всю сумму иска или имеют право частями?, и что делать если они не выплатят в положенные сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение