По решению суда преступнику дали срок и обязали выплатить определенную сумму.

• г. Омск

У меня была квартирная кража. По решению суда преступнику дали срок и обязали выплатить определенную сумму. Прошло 1,5 года - ни каких денег.

Как и когда обязаны возмещаять мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Если приговор суда, которым преступник признан виновным и которым на него возложена обязанность выплачить сумму ущерба, вступил в законную силу, Вы можете в суде получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию в отдел службы судебных приставов по месту последнего жительства должника.

С уважением, адвокат Радько С. А.