Воры пойманы, один осужден, ущерб не возмещен – как вернуть деньги?

• г. Орск

Меня обокрали залезли в дом. воров поймали 2 человека суд обязал выплатить ущерб одного преступника посадили на 2,5 года второму условный срок 2,5 прошло 2,5 года ущерб не возмещён не копейки. Можно как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

да уклонение от исполнения приговора - влечет наступление реального срока для условника - на это давите

Здравствуйте.

Вы имеете право предъявлять исполнительный лист в течение 3(трех) лет с момента вступления судебного акта в законную силу.

Для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.