Как отказаться в пользу друг друга от наследства в квартире и доме и какая процедура этому соответствует?

• г. Ставрополь

Умерла бабушка, в наследство осталась 1/8 в квартире и 1/8 в доме. В квартире живут одни родственники, в доме другие. Сейчас вступают в наследство, одни на 1/8 дома, вторые на 1/8 квартиры. Не знаем что делать дальше, как отказаться в пользу друг друга от этих частей? Как эта процедура правильно называется?

Ответы на вопрос (2):

Можете потом по договору дарения подарить друг другу или обмен сделать.

Не могли бы вы подсказать сколько это стоит?