Как уведомить бывшего супруга о выселении из приватизированной квартиры при разводе

• г. Москва

Как до суда письменно уведомить бывшего супруга об освобождении дома в добровольном порядке из приватизированной квартиры, приобретенной вне брака.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.31 ЖК РФ

Письменно, с уведомлением о вручении. Но досудебный порядок по таким делам важен, но не обязателен.

Здравствуйте!

Направить заказное письмо, телеграмму и т.п.

Можно направить по почте уведомления по адресу фактического проживания и обязательно по адресу регистрации (даже зная, что он не получит это письмо). А так же можно вручить лично в руки с просьбой поставить подпись на Вашем экземпляре уведомления. Правильно делаете, что направляете уведомление, так как судьи всегда интересуются тем, как пройден до судебный порядок, знает ли ответчик о том, что к нему предъявляются требования. Всё делаете правильно, для получения развёрнутой консультации звоните на номер телефона, указанный в ответе.

Вы можете отправить уведомление любым способом, но этого не требуется. Если понимаете, что БМ не выпишется сам, не теряйте времени и обращайтесь сразу в суд с требованием о прекращении права пользования жилым помещением - ст. 31 п. 4 ЖК РФ.