Что делать со сбербанковским кредитом и кредитной картой после смерти родственника?

• г. Новосибирск

У меня умерла мама. У нее остался не погашенный кредит в сбербанке, и есть кредитная карта тоже от сбербанка, какие мои дальнейшие действия? Я не могу найти страховку на кредит и не знаю дают ли страховку на кредитную карту. Может быть такое что мне просто не скажут о страховке а скажут выплачиваете все.

Ответы на вопрос (4):

Если ваша мама не оставила наследства, то и платить вам не придется по ее кредитам. При вступлении в наследство, вы можете требовать в банке копию договора или выписку по счету.

А вы и не вступите,- папа будет вступать

Мама оставила завещание? Если нет, то Вы - наследница наравне с отцом. Либо Вам нужно отказаться от наследства. Задолженность по кредиту перейдет только на наследников, вступивших в наследство.

Спасибо.

Наследство все переходит папе.а он потом будет завещания делать.но он в этих делах вообще ни чего не понимает.поэтому хочу сразу со всем этим разобраться.могу ли я заниматься этим вопросом не вступая в права наследства?