При получении квартиры от организации кого вписывают в ордер - только получателя или всю его семью?

• г. Астрахань

1. При получении квартиры от организации кого вписывают в ордер - только получателя или всю его семью?

2. Возможно ли получение квартиры без прописки в ней супруги и детей и без оформления их в ордере, т.е. только на получателя? Как в этом случае решается вопрос с приватизацией, без участия супруги и детей?

С Уважением к Вам - Ирина Г.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получаете квартиру как нуждающиеся, то точно также вписываются все члены семьи, на которых выдавался ордер. Они должны освободить предыдущее жилое помещение, или если какой-то член семьи там остается, то просто выехать тем, кто заселяется по ордеру. Кроме того, ордер, полученный с нарушением, может быть признан недействительным (например, сообщение сведений о своей нуждаемости, которые не соответствуют действительности). Приватизация должна быть с участием этих лиц. Совершеннолетние могут отказаться, несовершеннолетних нужно включить.

Спросить
Пожаловаться

Ордер на получение квартиры был выписан в 1996 году. В ордер вписаны лица у которых на момент получения ордера была в собственности квартира. Существуют ли сроки признания ордера недействительным если заинтересованный гражданин на момент получения ордера был несовершеннолетним, а с 2007 года недееспособным гражданином?

Скажите пожалуйста, какой срок действует ордер на получении квартиры, при том, что его не подписал получатель квартиры в 97 году. Старый дом определили негодным и раздали ордера! Возможно ли сейчас ее получить?

Какой порядок выдачи служебного ордера? В 2002 дали служебный ордер на квартиру, При тебе поставили штамп на ордере, у одной моей коллеги ордер и по нему крас ная полоса! Условия получения ордеров у нас одинаковые! (Не сдавали предыдущее в виду его приватизации - потеряли бы право собственности.) СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ЖИЛЬЕ ПОЛУЧЕНО ДО НОВОГО КЗОТА, КАКИЕ ПРАВИЛА К НАМ ПРИМЕНЯЮТСЯ?

ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ? С увжением! Ирина Ю.

Обращаюсь к Вам для получения консультации. При получении кооперативной квартиры 20 лет назад, на руки выдали только ордер, других документов на квартиру нет. Для оформления квартиры в собственность понадобится технический план или паспорт? Скажите, пожалуйста, как оформить технический план на квартиру.. Куда для этого обратиться? С уважением, Марина.

Привет!

У меня квартира социального най мА полученная по Ордеру в 1993 году. Получатель данного ордера умер. Я член семьи получателя ордера и прописан в данной квартире. Каковы дальнейшие мои действия?

Если при получении квартиры в ордере был еще один человек помимо меня, но он теперь в квартире не прописан, то имеет ли он право на квартиру. И вообще при прописке в квартиру кого-нибудь, вносятся ли какие-нибудь изменения в ордер?

Как восстановить ордер выданный в 1991 г. на комнату в 2-х комнатной квартире.

Вторая комната приватизированная.

В ордере было указана вся семья 2 детей муж и жена.

Ордер выдан на мужа. В этой комнате сейчас проживает сын с семьей.

Было еще направление на прописку но там так никто и не прописан. Есть только копия ордера.

Как нам его восстановить?

В БТИ справки не дают (только собственникам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выкупить так называемую долю 50% у своих родственников в муницип квартире! Схема такая: меняем ордер на соц найм, они пишут отказ от приватизации, далее выписываются, я приватизирую квартиру на себя Вопрос: могут ли они обратно зарегестрироваться как нибудь!

Далее наткнулась на ордера В 1964 г выдали ордер на 3 комнатную квартиру моей бабушке и ее семье. В 1980 она выписалась а семья осталась В 1984 г выдали второй ордер этой же семье но только почемуто на комнату а не на всю квартиру (на ордере написанно на основание решения №... вверху со снятим с учета.

Тут опять вопрос: При получение нового соцнайма в нем тоже будет указанно что только комната на них а остальные комнаты к кому.

Хотелось бы что бы действительно было так, мне придеться выкупать только комнату у них а не 50%

Меня в ордере нет родилась позже, являюсь дочерью одного из этого ордера, отец умер.

Мы получали квартиру по ордеру в 1990 г. Ордер был на имя моей мамы. Также в ордере на получение квартиры были вписаны еще четыре человека, в т.ч. и я.В 1993 г. мама выписалась. По ордеру я стала нанимателем квартиры, т.к остальные члены семьи не возражали. Фин.лиц. счет был переведен на меня.

Каковы сроки согласования ордера на земельные работы? У меня на руках выданный администрацией Ордер, все организации указанные в ордере согласовали, в организации эксплуатирующей дом, лежит ордер уже 8 дней. Правомерно ли так долго держать его без ответа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение