При получении квартиры от организации кого вписывают в ордер - только получателя или всю его семью?

• г. Астрахань

1. При получении квартиры от организации кого вписывают в ордер - только получателя или всю его семью?

2. Возможно ли получение квартиры без прописки в ней супруги и детей и без оформления их в ордере, т.е. только на получателя? Как в этом случае решается вопрос с приватизацией, без участия супруги и детей?

С Уважением к Вам - Ирина Г.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получаете квартиру как нуждающиеся, то точно также вписываются все члены семьи, на которых выдавался ордер. Они должны освободить предыдущее жилое помещение, или если какой-то член семьи там остается, то просто выехать тем, кто заселяется по ордеру. Кроме того, ордер, полученный с нарушением, может быть признан недействительным (например, сообщение сведений о своей нуждаемости, которые не соответствуют действительности). Приватизация должна быть с участием этих лиц. Совершеннолетние могут отказаться, несовершеннолетних нужно включить.