Мать-одиночка написала заявление в милицию после тяжелой избиения ее сестрой - каково предусмотренное наказание и как обезопасить себя и детей?

• г. Краснодар

Меня избила сестра, пыталась выколоть мне глаз, изуродовала мне лицо. А я работаю с людьми и конечно в таком виде мне стыдно появляться на глаза людям. Причем избила на глазах у моих детей. Я мать-одиночка. У нее самой 2 ребенка. Я написала заявление в милицию. Она мне угрожает, что зарежет, если сядет в тюрьму. Какое наказание предусмотрено в данной ситуации? Я боюсь за себя и своих детей.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст. 119 УК РФ - угроза убийством. И в зависимости от тяжести вреда здоровью либо Побои - 116 УК РФ, либо ст. 115 УК РФ- легкий вред здоровью.

Пишите заявление в полицию так же по факту угрозы жизни (ст. 119 ук РФ), но сначала вам лучше собрать доказательства (запись на диктофон, свидетели), нужна помощь адвоката - обращайтесь, для консультации звоните: 8(928)8800226

Внимание, если Вам звонят и представляются с этого сайта, знайте - это мошенники, тут ни кто не позвонит Вам первым, т.к. не знает ваш номер!