Сроки рассмотрения заявления о нарушении прав при задержании сотрудником ГИБДД и его приобщение к делу в суд

• г. Вологда

Если подано заявление на сотрудника ГИБДД о нарушении прав при задержании то в какие сроки это заявление должно быть рассмотрено и может ли оно приобщиться к делу которое передано в суд по административному правонарушению.

Ответы на вопрос (3):

Нет, оно не приобщается. Это отдельный материал, решение по которому должно быть принято в срок до 10 дней, и в случае необходимости этот срок может быть продлен до 30 дней.

А кто это решение принимает и рассматривает?