Сроки рассмотрения заявления о нарушении прав при задержании сотрудником ГИБДД и его приобщение к делу в суд

• г. Вологда

Если подано заявление на сотрудника ГИБДД о нарушении прав при задержании то в какие сроки это заявление должно быть рассмотрено и может ли оно приобщиться к делу которое передано в суд по административному правонарушению.

Ответы на вопрос (3):

Нет, оно не приобщается. Это отдельный материал, решение по которому должно быть принято в срок до 10 дней, и в случае необходимости этот срок может быть продлен до 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

А кто это решение принимает и рассматривает?

Спросить
Пожаловаться

А кто это решение принимает и рассматривает?

Спросить
Пожаловаться

Если подано заявление на сотрудника ГИБДД о нарушении прав при задержании то в какие сроки это заявление должно бать рассмотрено и может ли оно приобщиться к делу которое передано в суд по административному правонарушению.

В отношении моего дяди было возбужденно дело об административном правонарушении. В какие сроки должно быть рассмотрено дело об административном правонарушении. Назовите пожалуйста основания и органы, которые обладают полномочием продлить сроки рассмотрения дел об этом административном нарушении? Заранее спасибо.

Решением суда отменено постановление инспектора ГИБДД и направлено на новое рассмотрение дело об административном правонарушении. В какие сроки должно быть рассмотрено дело в ГИБДД, может ли быть составлен протокол об административном правонарушении, и в какие сроки?

В какой срок ГИБДД должны передать материалы по делу об административном правонарушении в суд? Привлекаюсь по ч.2 ст.12.2 КоАП. Протокол инспектором составлен 14.04.2022. В Определении от 28.04.2022 о передаче дела в суд указано, что дело должно было быть рассмотрено 13.05.2022, однако в результате посещения суда в указанную дату стало известно, что материалы по делу еще не поступали. Возможны ли какие-то нарушения в данном случае со стороны ГИБДД?

В какие сроки должно быть рассмотрено решение суда по постановлению об административном правонарушении направленное судом в ГИБДД на перерассмотрение?

Если инспектором Гибдд вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении, то может ли это дело быть передано в суд?

Отец попал в ДТП. Выдали постановление о административном правонарушении п.8.3. ПДД и проведении раследования административного правонарушения.

Должно ли быть такое же постановление у других участников ДТП, если спорная ситуация?

Имели право сотрудники ГИБДД изъять права и выдать временные?

В какие сроки должно быть проведено это раследование и на кого надо давить, чтобы оно прошло быстрее?

Если в ДТП пострадавшие, какие сроки расследования?

Лишат ли отца водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Подали жалобу на постановление по административному правонарушению в городской суд. По данному постановлению был вынесен штраф в размере 5000 руб. и у водителя были изъяты права (выдано временное на 2 месяца).

После подачи жалобы в суд прошел месяц, в суде говорят, что рассмотрение дела пока не назначено так как был подан запрос на предоставления материалов дела в суд, когда будут переданы материалы дела они не знают, сказали ждите сколько ждать тоже сказать не могут.

Собственно вопрос сколько ждать, есть ли какие-то сроки в которые данное дело должно быть рассмотрено. И что делать нам временное заканчивается, водитель ездить без прав не может, сроки затягивают.

Имею на руках протокол об административном правонарушении от 04.02.16 г. . дело должно быть рассмотрено в мировом суде, но по нынешнее время не имею ни каких данных... Направлено оно на рассмотрение, принято ли оно к рассмотению, а может в урне уже... Подскажите - правомерны ли, в данном случае, действя должностных лиц ГИБДД? И какие сроки рассмотрения дела предусмотрены законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение