Вопрос о госпошлине и депозите суда при объединении двух исковых заявлений о банкротстве супругов в одно дело

• г. Ульяновск

Подано два исковых заявления о банкротстве, я и жена, у каждого свои кредиты, требования в исках одинаковые и мы созаемщики друг у друга, живем вместе, имущество общее. Подали ходотайство обьеденить иски в одно дело. Вопрос: госпошлина 6 тыс на каждого или 6 тыс по одному делу на двоих? А соответственно и депозит суда 10 или 20 тыс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина платится каждым. Не факт, что дела объединят, скорее всего их не будут объединять.

Обращайтесь лично! дела о банкротстве объединению не подлежат. поэтому, все расходы вы будете нести каждый по-отдельности!