Как узнать условия добровольной страховки жилья и рассмотреть программу московского правительства?

• г. Москва

Где можно ознакомиться с условиями страховки жилья. Меня интересует то добровольное страхование, за которое мы можем платить по квитанции за кварплату. Мы никакого договора ни с кем не заключали, условий страховки не видели. Видимо это и есть программа московского правительства по страхованию жилища?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

К сожалению условия добровольного страхования жилья Вы можете получить только в страховой компании выбранной Вами.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита была навязана страховка, но при этом было подписано некое Заявление на заключение Договора страхования жизни и трудоспособности в соответствии с условиями программы страхования, в котором по пунктам... я подтверждаю/знаю, что... страховка не является обязательной, могу выбрать любую программу; что является добровольной и не является условием заключения кредита... Данное заявление подписано сотрудником банка оформлявшим кредит, а сам договор о страховании подписан другим неизвестным лицом с использованием факсимильным воспроизведением подписей, о чем есть отдельный пункт (условие) в договоре о страховании.

Вопрос: Есть ли возможность вернуть уже выплаченные деньги по страховке ссылаясь на статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» и 2 статьи 935 ГК РФ.

В 2011 году был оформлен договор ипотеки в ВТБ. Также был оформлен договор комплексного страхования: залоговое имущество + страхование жизни и здоровья. Сейчас страхование жизни и здоровья является добровольным. Можно ли подать заявление на расторжение договора по комплексному страхованию и платить страховку только за залоговое имущество? Как это правильно сделать?

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

Если в заявлении на страхование не указан пункт Условий страхования о возможности прекращения участия застрахованного лица в программе страхования "Жизни и здоровья" в течение 14 дней, можно считать договор страхования недействительным, при условии, что условия участия страхования не выдавались на руки?

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Банк отказывается отменять страховку у действующего кредита, предлагают переоформить кредитный договор на другой с более высоким процентом, но без страховки

Детали вопроса: Здравстуйте! Банк отказывается отменять страховку у действующего кредита, предлагают переоформить кредитный договор на другой с более высоким процентом, но без страховки!? На мое заявление об отказе страховки, прислали такое письмо:

До момента заключения Договора, Вам были разъяснены порядок и условия кредитования в ОАО КБ «Восточный», в т.ч. предоставлена возможность выбора оптимальных для Вас параметров.

Тарифами Банка предусмотрен более низкий размер процентной ставки по кредиту в

случае присоединения к «Программе страхования жизни и трудоспособности заемщиков кредитов и держателей кредитных карт ОАО КБ «Восточный»» (далее «Программа страхования»), поскольку страхование жизни и трудоспособности заемщика относится к мерам по снижению риска невозврата кредита.

В случае отказа от присоединения к Программе страхования, процентная ставка, в соответствие с Тарифами Банка, повышается.

В связи с тем. что Вы дали согласие на присоединение к Программе страхования. Вам была предоставлена более низкая процентная ставка. В свою очередь. Вы добровольно и осознанно сделали свой выбор, самостоятельно взяли на себя обязательство по внесению платы за участие в страховании, размер которой установлен Кредитным договором, заявлением на присоединение к Программе страхования.

Подтверждением Вашего согласия выступает Анкета заявителя, в которой предусмотрен выбор между двумя возможными вариантами:

«я согласен на страхование жизни и трудоспособности_подпись,

«я не согласен на страхование жизни и трудоспособности_подпись»

Присоединение к Программе страхования носит добровольный характер, решение Банка о предоставлении кредита не зависит от согласия (отказа) застраховать свою жизнь и трудоспособность в пользу Банка, о чем указано в Анкете Заявителя.

Согласно Программе страхования возврат страховой премии в случае досрочного отказа от страхования не производится: «Мне известно, что действие Договора страхования в отношение меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. При этом мне так же известно, что в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям договора

страхования возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя не производится)»

Поскольку отказ от присоединения к Программе страхования влечет изменение условий по Договору. Вам необходимо переоформить действующий Кредитный договор на условиях, не предусматривающих присоединение к Программе страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала у Алтайэнергобанка автокредит, при оформлении кредита мне навязали страховании жизни и здоровья. По закону специалист от имени банка не может заключать договора страхования, однако мне один и тот же специалист заключал договор автокредитования и договор страхования, о чем при заключении договора свидетельствует отсутствие подписи на договоре кредита, сотрудники обязаны были уведомить, что это добровольное страхование. В данный момент я являюсь матерью – одиночкой и нигде не работаю, но я набрала сумму на досрочное погашение кредита и хотела закрыть долг перед банком, однако я хочу расторгнуть страхование жизни и здоровья, чтобы оставшаяся сумма по страховании мне вернули (вычли из суммы долга). Мне эта страховка не нужна и меня не уведомили о том, что я не смогу расторгнуть договор не потеряв всю сумму страховки (80 000). Более того, был один представитель у банка и от страховой. По всем условиям договора я не могу никак вернуть деньги за страхование жизни, но как я могу защитить свои права?

Заключён кредитный договор (банк и физ лицо). Далее между банком и страховой к этому договору заключён договор страхования по программе Е Г А П (но суммы в нем нет, сумма хитро спрятана в кредитном договоре, так как по сути это страхование навязан о физику). Физик в этом страховании указан как участник программы страхования. Кредит физик погасил досрочно. Теперь он хочет расторгнуть это страхование. Но как? Если страхование между страховой и банком, сумма, которую типа он заплатил, неизвестна.

Брала потребительский кредит в почта банке. Мне добавили туда страхование жизни от втб страхование. Почтой россии в компанию втб страхование отправила письмо в котором было заявление о расторжении догорова о страховании и оригинал договора страхования! Отказываються вернуть стоимость страховки. Как быть в данной ситуации и как можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение