Можно сформулировать следующий заголовок - Право на отдельное жилье - возможно ли получить его, если текущее помещение признано непригодным для проживания?

• г. Пермь

Я встала на очередь на расширение жилья, и на данный момент наш дом признали не пригодным для проживания. Прописано трое человек, мама я и дочь, подскажите, имею ли я право просить отдельное жильё для себя и ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

В связи с непригодностью к проживанию вам в соответствии с ЖК РФ будет предоставлена равноценная жилая площадь вне очереди, данный факт не мешает вам продолжать стоять в имеющейся очереди на улучшение. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Родители несколько лет назад получили квартиру 40 кв.м. нас в ней прописано 9 человек, отец сразу встал на очередь на расширение жилья. Очередь его уже подошла. Старшей сестре в счет расширения дают квартиру. Я мать одиночка. Имею ли я тоже право получить отдельное жилье, в счет расширения квартиры отца?

Наше жилье признали не пригодным для проживания. Но, я на данный момент стою еще и на очереди как нуждающиеся в улучшение жилья. Мне сказали что, я могу получить жилье в не очереди. В какие сроки мне должны выдать жилье? И какие квадраты положены по Волгоградской области на человека?

Дом признали аварийным, не пригодным для жилья, департамент представляет нам резервное жилье для временного проживания, может ли случится так, что нас оставят проживать в резервном жилье на постоянное проживание?

Наш дом муниципальный по договору соцнайма признан аварийным не пригодным для жилья, прописано 6 человек, сестра у неё дочь 8 лет, я у меня дочь 19 лет, сестра у неё сын 11 лет и брат ему 32 года в доме мы давно не проживаем все снимаем квартиры и ведем отдельное хозяйство у каждого своя семья, я стою на отдельной очереди как мало имущая нуждающая в жилье, моя дочь тоже стоит отдельно на очереди как нуждающая малоимущая в жилье, другого жилья у нас не у кого нет, отселения нашего дома по документом должно быть до 31.12.2016 года можем мы требовать разные квартиры так как стоим в очереди на улучшение жилья? Если да то по каким законом?

Снесли ветхое жилье, были прописаны я и мама, маме дали квартиру, а я ещё задолго до этого встала на очередь, имею ли я право на получение отдельного жилья?

Помогите пожалуйста разобраться в тяжелой ситуации: Наш дом признали непригодным для постоянного проживания, Нас прописано 7 человек из 7 человек трое не совершеннолетних детей, брат инвалид 11 лет стоял отдельно на очереди (по инвалидности) ему 2 месяца назад выделили квартиру вместе с мамой, а мы остались в этом доме, когда мама пришла в сельсовет нам сказали что с очереди нас снимают так как мы уже получили жилье! А как нам то быть, у нас маленькие дети пять лет и полтора годика, могут ли нас снять когда жилье признано не жилым все документы есть! Получается что дети прописаны не пригодном для проживание доме, но ведь прописка тогда тоже не действительна!

С 2005 года как малоимущие стоим в администрации в очереди как малоимущие на улучшение жилищных условий. В 2008 году наш дом признан ветхим (пригодным для проживания), в мае 2016 года его признали аварийным. На данный момент расселяют дома которые признаны аварийными до 2012 года, но жильцы этих домов в очереди не стояли. Имею ли я законное право на внеочередное получение жилья, учитывая то,что я на очередной учет встал раньше, чем данные дома были признаны аварийными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама инвалид первой группы поролизованна. Жильё признано не пригодным для прлживания. Обратились в администрацию для получения жилья сказали собрать документы чтобы встать в очередь общею но я знаю что мамена группа инвалидности и что жильё признано непригодным позволяет получить жильё вне очереди. Так ли это какими статьями оргументироватб право мамы. Помогите мне.

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Злдравствуйте, скажите пожалуйста. Если я и члены моей семьи приобрели жилье на мат. капитал но оно оказалось не пригодным для проживания и по решению суда данное жилье было передано старому владельцу жилья. Имел право суд оставить мою семью без жилья в катором на данный момент моя семья зарегестрирована тоесть прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение