Можно сформулировать следующий заголовок - Право на отдельное жилье - возможно ли получить его, если текущее помещение признано непригодным для проживания?

• г. Пермь

Я встала на очередь на расширение жилья, и на данный момент наш дом признали не пригодным для проживания. Прописано трое человек, мама я и дочь, подскажите, имею ли я право просить отдельное жильё для себя и ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

В связи с непригодностью к проживанию вам в соответствии с ЖК РФ будет предоставлена равноценная жилая площадь вне очереди, данный факт не мешает вам продолжать стоять в имеющейся очереди на улучшение. Удачи