С 25 марта 2002 года по настоящее время работник находится на больничном листке (диагноз туберкулез).

• г. Сочи

Помогите правильно уволить работника.

С 25 марта 2002 года по настоящее время работник находится на больничном листке (диагноз туберкулез).

17 марта 2003 года комиссией МСЭМ работник инвалидом не признан. Листо временной нетрудоспособности выдан с продолжением больничного листка.

Увольняться по собственному желанию работник отказывается. 25 марта 2003 года истекает максимальный срок - 12 месяцев нахождения на листке временной нетрудоспособности по данному заболеванию.

Как в данной случае произвести увольнение.

Заранее благодарю, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Увольнение работника Вы можете произвести по любым иным основанием предусмотренным ст.81 ТК РФ, но только не за нахождение работника на больничном листе.

С Уважением