С 25 марта 2002 года по настоящее время работник находится на больничном листке (диагноз туберкулез).

• г. Сочи

Помогите правильно уволить работника.

С 25 марта 2002 года по настоящее время работник находится на больничном листке (диагноз туберкулез).

17 марта 2003 года комиссией МСЭМ работник инвалидом не признан. Листо временной нетрудоспособности выдан с продолжением больничного листка.

Увольняться по собственному желанию работник отказывается. 25 марта 2003 года истекает максимальный срок - 12 месяцев нахождения на листке временной нетрудоспособности по данному заболеванию.

Как в данной случае произвести увольнение.

Заранее благодарю, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Увольнение работника Вы можете произвести по любым иным основанием предусмотренным ст.81 ТК РФ, но только не за нахождение работника на больничном листе.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 20 июня день увольнения. Работник в данный момент находится на больничном. Когда работадатель имеет право уволить работника 20 июня или после выхода работника с больничного листа?

На предприятии 9 января 2018 г увольняется работник. В это время он находится на больничном листке (с 19 декабря 2017 г) руководитель не желает дожидаться закрытия больничного листка, т.к по поданному заявлению работником на увальнение прошло 2 недели и дата его увольнения 09 января 2018 г. Оплата больничного листка будет произведена после увольнения. В каком размере БУХГАЛТЕРИИ ПРОИЗВЕСТИ НАЧИСЛЕНИЕ ПО БОЛЬНИЧНОМУ ЛИСТКУ? На общем основании в размере 100% или 60% т. к. больничный лист будет оплачен после увольнения работника?

Прав ли работодатель в следующей ситуации. Работник находясь на больничном листе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал заявление работника на увольнение его по собственному желанию, несмотря на то, что работник еще находился на больничном листе и к работе не приступал. Может ли работодатель уволить работника в данной ситуации и обязан ли работодатель оплатить больничный лист такого работника?

Работник предупрежден о сокращении уведомлением лично 04.05.2016 с 29.04.2016 находился на больничном листе по 10.05.2016. Правомерно ли уведомлять работника в период нахождения на листке нетрудоспособности?

Работник находясь на очередном отпуске заболел, оформил "больничный" лист (лист нетрудоспособности), во время "больничного" использовала проезд в отпуск 1 раз в 2 года (по закону). Вопрос: оплачивается ли проезд работнику во время оформленного по закону листка нетрудоспособности? Оплачивается ли "больничный" работнику? В настоящее время работник до сих пор на "больничном". Работник предоставил все документы для оплаты.

Помогите в след. Вопросах. Обязан ли работник предоставлять работодателю заявление на продление отпуска в случае его временной нетрудоспособности и предоставления больничного листа? Издает ли работодатель приказ на продление отпуска в случае временной нетрудоспособности работника? Заранее благодарю!

Работник принят на работу по срочному договору, на время отуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Основной работник выходит на работу, а временный находится на больничном листе. Когда уволить временного работника в день выхода основного или по окончании больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 01.12.2007 г. С 22.11.2007 г. по настоящее время он находится на больничном. Как в таком случае с ним производится расчёт после выхода с больничного - по 01.12.2007 г. либо нужно оплатить все дни нахождения работника на больничном, даже после 01.12.2007 г.? Существует ли вообще предельный срок нахождения на больничном?

Работник болел с 05.07.2008 г. по 14.07.2008 г. Приступить к работе должен 15.07.2008 г. на основании листка временной нетрудоспособности. Но признан инвалидом 15.07.2008 г. на основании справки МСЭ. Отказывается от предложенной работы. Которую ему предлагает работодатель. С какого числа можно уволить работника 14.07.2008 г. или 15.07.2008 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение