Возможно ли получить квартиру во Владивостоке, прописавшись временно в другом городе или селе края?

• г. Владивосток

Меня зовут Ирина я выпустилась из детского дома в 2014 году в городе Владивостоке. Прописаться во Владивостоке негде можно ли сделать прописку временную в другом городе или селе края а получить во Владивостоке квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жилье по договору специализированного жилищного найма гражданам, имеющим статус дети - сироты, предоставляется по месту их жительства.

Вам необходимо временно зарегистрироваться в г. Владивостоке, чтобы получить жилье в данном городе.