Приемный родитель получила губернаторскую поддержку, но получила требование вернуть деньги из-за ошибки социальной защиты

• г. Кемерово

Я была приемным родителем. Получила губернатурскую 1000 в поддержку многодетным. Когда детей забрали назад родители. (востановились в родительских правах) я сходила в соц. защиту сказала об этом что детей нет. мне ответили ничего страшного получай дальше как многодетная... прошло 14 месяцев. Мне звонят чтоб я вернула 14000 соц. защите. (хотя мать тех ребятишек востановилась в августе 2014 года. Подала докуметы им в октябре 2014. а соц.. защита опомнилась в октябре 2015 г.) должна ли я возращать соц. защите деньги за их же ошибку и недочет?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да. Вот если бы письменный ответ получили об указанном в тексте - можно было бы не возвращать.