Человек взял кредит в 2014 году. В 2015 году он умер. Страхование кредита было. Какие последствия ожидают семью, в частности жену.

• г. Энгельс

Человек взял кредит в 2014 году. В 2015 году он умер. Страхование кредита было. Какие последствия ожидают семью, в частности жену.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких. Смерть кредитора является тем случаем,когда договорные обязательства прекращаются, тем более договор был застрахован.