8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите разобраться в ситуации. Я владелец квартиры, квартира полностью моя собственность.

Стопроцентная и только, исключительно моя.

Поскольку моя работа связана с постоянными и длительными командировками я пустил в нее жить своего брата и его семью — жена, маленький ребенок. Они зарегестрировались чтобы ребенок пошел в школу, они получали мед. обслуживание и так далее.

Брат развелся с женой, получив работу в другой стране, уехал, но снялся с регистрации.

А вот снять с учета его жену и ребенка мне не удается — органы опеки и попечителсьтва требуют через суд запрета мне их снимать с регистрации, якобы в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Я вообще не зверь и не против чтобы бывшая жена брата пожила не 6 много пока не найдет новое жилье, хотя неопнятно почему она живет именно у меня — но дело в том, что во первых она даже и не собирается искать себе квартиру, а во вторых я сам собираюсь жениться. Подскажите как правильно снять с регистрации бывшую родственницу, и вообще законно ли что органы опеки и попечительства препятсвуют мне в этом?

AleksRonin, г. Волгоград
AleksRonin Россия, г. Волгоград
24.07.2009 в 17:59
номер вопроса №825714
прочитан 149 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! вам необходимо обратить в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета метери и ребенка! органы опеки в этом случае будут в суде третьими лицами. В заявлении указать что они не ваши члены семьи, так их в этом качестве не вселяли. с уважением Скрыпник Д.Ю. НО "Коллегия Адвокатов Волгоградской области" 8 909 392 75 60

    Юрист Россия, г. Волжский
    24.07.2009 19:37
  • Александр, данная проблема решается в судебном порядке. Но это сложно.

    Юрист Россия, г. Волгоград
    27.07.2009 00:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение