Заявление о взыскании задолженности - желание кредитора исполнить требования суда

• г. Москва

Кредитор подал в суд заявление о взыскании задолженности. С частью требований я согласен, но хотел бы просить рассрочку исполнения решения.

Могу ли я просить рассрочку, написав ходатайство о рассрочке в Отзыве на исковое заявление, чтобы при вынесении решения суд сразу ее установил при возможности?

Ответы на вопрос (5):

Можете просить, это не запрещено. Но скорей всего ходатайство не будет рассмотрено в процессе. Заявление о рассрочке будет рассмотрено после вступления в законную силу решения, согласно ст. 434 ГПК..

Спросить
Пожаловаться

После вынесения решения обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке решения на основании ст203 Гпк рф

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать ходатайство о рассрочке. При этом вы должны аргументировать свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Просите, это Ваше право

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

Выиграли суд, возбудили исполнительное производство; теперь должник просит приостановить исполнительное, тк подал ходатайство о рассрочке. Что делать в этой ситуации? Есть ли смысл просить суд отказать в приостановлении и заявить об отсрочке исполнения до решения вопроса о возможности/невозможности рассрочки?

Ответьте пожалуйста! Если подам в суд заявление на восстановление срока и аппеляционную жалобу по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту. Если суд обязан будет принять аппеляцию. Смогу ли я после аппеляционного решения просить рассрочки исполнения этого решения у суда? Пойдет ли судья навстречу? Или сразу просить рассрочку не подавать аппеляцию? В аппеляции я хотела уменьшить размер взыскиваемой с меня суммы. Спасибо.

Если суд отказал в удовлетворении требований о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, могу ли я потом подать заявления о рассрочке исполнения решения суда?

Имеется решение суда о взыскании имушества за просроченный кредит. На следующий день после вступления решения суда в законную силу я подал заявление на предоставление рассрочки исполнения решения. Суд назначил дату рассмотрения заявления о рассрочке через месяц только. Вопрос: могут ли судебные приставы реализовать имущество за этот месяц, если моё заявление о рассрочке уже зарегистрировано и назначена дата рассмотрения? Или на время рассмотрения дела действия пр реализации имущества приостанавливаются до вынесения решения?

Скажите пожалуйста, имеется решение суда о взыскании долга. Должник подал на рассрочку, суд удовлетворил частично. Спустя месяц должник вновь подает на рассрочку, но с другими обстоятельствами. Вопрос: ограничено ли право должника на подачу заявлений о рассрочке исполнения решения суда?

В каких случаях я могу просить у суда после вынесения судебного решения о рассрочке по выплате задолженности, и на какой срок суд может предоставить рассрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление в районный суд на рассрочку уплаты задолженности по решению суда но мне отказали в рассрочке. Могу ли я вторично подать данное заявление в тот же районный суд, нужно ли мне в заявлении указать другую причину, по которой я хочу получить рассрочку, и могут ли мне отказать во вторичном рассмотрении по причине - указания той же причины рассрочки. Заранее спасибо.

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредиту. В течение 30 дней можно оспорить данное решение. Вопрос: какую жалобу можно подать и можно ли подать заявление об рассрочке исполнения решения суда и какими статьями руководствоваться, чтобы подать заявление о предоставлении рассрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение