Заявление о взыскании задолженности - желание кредитора исполнить требования суда

• г. Москва

Кредитор подал в суд заявление о взыскании задолженности. С частью требований я согласен, но хотел бы просить рассрочку исполнения решения.

Могу ли я просить рассрочку, написав ходатайство о рассрочке в Отзыве на исковое заявление, чтобы при вынесении решения суд сразу ее установил при возможности?

Ответы на вопрос (5):

Можете просить, это не запрещено. Но скорей всего ходатайство не будет рассмотрено в процессе. Заявление о рассрочке будет рассмотрено после вступления в законную силу решения, согласно ст. 434 ГПК..

После вынесения решения обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке решения на основании ст203 Гпк рф

Вы можете написать ходатайство о рассрочке. При этом вы должны аргументировать свои доводы.

Просите, это Ваше право

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.