Можно ли арестовать дом, купленный на материнский капитал, из-за задолженности по алиментам бывшей жене - вопрос к судебным приставам.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы орестовать дом купленный на материнский капитал за задолженность алименнтов, бывшей жене.

Ответы на вопрос (2):

Если собственником являетесь Вы, то могут.

Здравствуйте. Если дом - единственно жилье - не могут. Если в собственниках дома есть несовершеннолетние - не могут.