Могут ли приставы арестовать дом, купленный на материнский капитал?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, могут ли приставы ограничить в регистрационных действиях (арестовать), дом,купленный на материнский капитал? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ЗДравстуйте, могут, нет никакого значения, за какие деньги была приобретена данная недвижимость. Арестовать смогут, ВС РФ разрешил.

Если в отношении должника имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право наложить арест на его имущество. Однако нельзя обратить взыскание на единственное жильё.

Наложить запрет на регистрационные действия с жильем пристав вправе. Кроме того, пристав вправе ограничить право на вселение и регистрацию жильцов. Обратить взыскание на единственное жилье пристав не вправе. Речь идет, конечно, о доле должника, а не детей.