Процедура вступления в наследство на квартиру после смерти отца - полный перечень и места заказа необходимых документов

• г. Ульяновск

Какие документы и где мне нужно собирать для вступления в наследство на квартиру после смерти отца? Родители в разводе, поэтому никаких документов на квартиру у меня нет. Где нужно заказывать и какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует открыть наследственное дело, далее список документов и запросы выдаст нотариус. Для открытия дела требуется: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении (ваше) , справка с места жительства умершего.