Как получить наследство по квартире без документов - список необходимых бумаг и процесс получения

• г. Ульяновск

Мой дед завещал квартиру отцу. Но отец умер спустя 2,5 месяца после смерти деда, не успев вступить в наследство. У меня есть свидетельство о смерти моего папы, моё свидетельство о рождении. Больше никаких документов, в том числе самого завещания и документов на квартиру у меня нет, т.к. родители в разводе. Какие документы мне будут ещё нужны для вступления в наследство? Где их заказывать? И нужно ли мне будет свидетельство о рождении моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство