Могут ли поручителя не выпустить за рубеж.

• г. Кодинск

Могут ли поручителя не выпустить за рубеж.

Ответы на вопрос (1):

Только если есть соответствующее постановление пристава.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Я ИП не могу платить кредит отец поручитель арестовали пенсию после банкротства будут ли взымать 50% у поручителя с пенсии? Поручителю тоже можно оформить банкротство?

У меня еще вопрос:

Какие могут возникнуть сложности, с выездом за рубеж?

Из-за чего могу не выпустить из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в виду ситуацию когда с поручителя нечего взыскать а кредит большой. Какие санкции могут применяться к поручителю.

Была замена поручителя выдали доп. соглашение поручителю а замену не сделали, ошибка банка, я 2 й поручитель-могу ли я оспаривать в суде этот договор недействительным, суд уже идет. (этот договор предусматривает только замену поручителя-вывод не предусмотрен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение